Наверх

«Открытый разговор»: что нужно знать о работе за границей?

16 февраля 2018

Как распознать вербовщика и не попасть в трудовое рабство? Сколько белорусов ежегодно выезжают на заработки за границу? С какими проблемами сталкиваются наши соотечественники, работая за рубежом?

На эти и другие вопросы в студии программы «Открытый разговор» ответят заместитель председателя Минской городской организации профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Геннадий Апанасенко и руководитель программы безопасной миграции «Ла Страда» Елена Нестерук.

Также эксперты расскажут, через какие организации можно без риска устроиться на работу в другой стране; какие документы необходимо запросить у потенциального работодателя при самостоятельном трудоустройстве за границей; куда следует обратиться в первую очередь, если работник стал жертвой обмана.

Герои очередного выпуска «Открытого разговора» поехали в Россию, чтобы заработать. Трудоустраивались через белорусскую фирму, да только договор оказался «липовым», поэтому на родину работники вернулись без гроша в кармане…

Совместный проект Федерации профсоюзов Беларуси и ЗАО «Столичное телевидение», как всегда, посвящен актуальным темам. Смотрите «Открытый разговор»! Вас ждет много полезной информации!

Программа выйдет в эфир на телеканале СТВ в пятницу, 16 февраля, в 17.10, а также в субботу, 17 февраля, в 13.40 и на портале 1prof.by.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости