Наверх

«Открытый разговор»: как не стать жертвой платных дорог?

23 ноября 2017

Герои очередного выпуска программы «Открытый разговор» работают водителями в районном лесхозе. На служебных автомобилях они часто ездят по платным дорогам, входящим в систему BelToll. Но несмотря на то, что наниматель оборудовал машины необходимыми бортовыми устройствами, платить водителям приходится из своего кармана. Причем штрафы немалые. Портал 1prof.by писал о случае, когда работник «задолжал» родному предприятию почти 1800 рублей! Ему ничего не оставалось, как просить о помощи профсоюз, в результате вмешательства штраф отменили.

Кто несет ответственность за неправильную установку считывающих устройств? С кого должны взыскиваться штрафы за неоплаченный дорожный сбор? На эти и другие вопросы в студии программы ответят главный правовой инспектор труда Гродненского областного объединения профсоюзов Александр Шишко и главный правовой инспектор труда Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Виктория Королёва.

Эксперты расскажут, какие штрафы наниматель вправе переложить на сотрудника; что делать работнику, если он считает наложенное на него взыскание необоснованным, и чем чревата роспись за непроведенный инструктаж.

Телепередача наверняка окажется интересной и для нанимателей, ведь речь пойдет в том числе и об их правах и обязанностях.

Совместный проект Федерации профсоюзов Беларуси и ЗАО «Столичное телевидение», как всегда, посвящен актуальным темам.

Смотрите «Открытый разговор»! Вас ждет много полезной информации.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости