Наверх

«Открытый разговор»: как противостоять дискриминации по половому признаку на работе?

19 октября 2017

Почему женщине сложнее продвигаться по карьерной лестнице? Справедливо ли, что мужчины зарабатывают больше, чем их коллеги-дамы? Имеет ли право потенциальный работодатель задавать на собеседовании вопросы личного характера?

На эти и другие вопросы в студии программы «Открытый разговор» ответят представитель Республиканского совета по работе среди женщин Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности Ольга Тишурова и руководитель некоммерческой организации «Центр по продвижению прав женщин – Её права» Александра Дикан.

Совместный проект Федерации профсоюзов Беларуси и ЗАО «Столичное телевидение», как всегда, посвящен актуальным темам. Героиня очередной программы подверглась сексуальному домогательству со стороны начальника. Конфликт удалось разрешить без судебного разбирательства – виновника уволили. Вот только потом дискриминация изменила форму: работницу понизили в должности, взяли на ее место мужчину, а потом и вовсе не продлили с ней контракт…

Эксперты расскажут, как защитить себя, если вы стали жертвой дискриминации; что делать беременной работнице, если работодатель вынуждает ее уволиться; почему руководящие должности чаще занимают мужчины, а в какой сфере все же больше женщин-боссов.

Телепередача наверняка окажется интересной и для нанимателей, ведь речь пойдет в том числе и об их правах и обязанностях.

Смотрите «Открытый разговор» – вас ждет много полезной информации!

Программа выйдет в эфир на телеканале СТВ 20 октября, в 17.10, а также в субботу, 21 октября, в 13.40 и, кроме того, на портале 1prof.by.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости