Наверх

«Открытый разговор»: какова сегодня ситуация на рынке труда Беларуси?

26 января 2018

Какие специалисты всегда в цене у работодателей? Куда вложить средства сегодня, чтобы не прогореть завтра? Как развить в себе «деловую жилку»?

На эти и другие вопросы в очередном выпуске программы «Открытый разговор» ответят начальник главного управления социального партнерства и трудовых отношений Федерации профсоюзов Беларуси Дмитрий Шевчук и депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Бороденя.

Эксперты расскажут, кто несет ответственность за создание новых рабочих мест; охотно ли белорусы идут на курсы повышения квалификации и получение новой специальности; какие отрасли производства в нашей стране больше всего нуждаются в квалифицированных кадрах.

В программе мы также расскажем о ватно-прядильной фабрике в небольшом городском поселке, которая наладила производство абсолютно нового для Беларуси продукта – влажных салфеток для коров. Товар востребован, продажи растут, производство расширяется и набирает новых работников. В ближайшей перспективе – запуск линии по выпуску экологически чистого нетканого материала, который можно будет использовать в строительстве, машиностроении, мебельном производстве.

Совместный проект Федерации профсоюзов Беларуси и ЗАО «Столичное телевидение», как всегда, посвящен актуальным темам. Смотрите «Открытый разговор»! Вас ждет много полезной информации.

Программа выйдет в эфир на телеканале СТВ в пятницу, 26 января, в 17.10, а также в субботу, 27 января, в 13.40 и на портале 1prof.by.  

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости