Наверх

«Открытый разговор»: от чего зависит размер пенсии?

19 января 2018

Героине очередного выпуска программы «Открытый разговор» пора выходить на заслуженный отдых. Она бы и рада, да вот только оказалось, что, имея более 30 лет стажа, права на пенсию она так и не заработала.

Чем отличается трудовой стаж от страхового? От чего зависит размер пенсии? Как восстановить свой страховой стаж, если предприятие, на котором работали, давно ликвидировано? И в каком возрасте стоит задуматься о пенсии?

На эти и другие вопросы в студии ответят начальник управления юридической работы Федерации профсоюзов Беларуси Светлана Котова и заместитель начальника управления организации пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной защиты Ольга Спиридонова.

Совместный проект ФПБ и ЗАО «Столичное телевидение», как всегда, посвящен актуальным темам. Из нашего сюжета вы также узнаете, как работают программы добровольного пенсионного страхования, когда начинать и по сколько нужно отчислять ежемесячно, чтобы в старости получать вторую пенсию.

Смотрите «Открытый разговор»! Вас ждет много полезной информации.

Программа выйдет в эфир на телеканале СТВ в пятницу, 19 января, в 17.10, а также в субботу, 20 января, в 13.40 и на портале 1prof.by.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости