Наверх

Отопительный сезон в Минске начнется уже сегодня

28 сентября 2018

Такое решение Минский городской исполнительный комитет принял в связи с неблагоприятным прогнозом погоды.

Отопительный сезон в жилищном фонде, общежитиях, гостиницах, учебных учреждениях, бассейнах, общегородских банях, театрах начнется чуть позже – 1 октября.

По информации пресс-службы Мингорисполкома, отопление будет подаваться только по согласованию с теплоснабжающими организациями при наличии паспортов готовности к работе в осенне-зимний период. На это время организуется дежурство персонала.

– Если температура наружного воздуха поднимется выше +10 °С, тогда  отопление помещений переведут в режим протапливания. А при стабильном повышении среднесуточной температуры наружного воздуха – отопление будет отключено.

Напомним, что для правильного включения систем, недопущения гидроударов и срыва циркуляции теплоносителя отопление включается постепенно. Таким образом, полный его запуск в жилфонде обычно происходит в течение 4–5 дней.

В прошлом году отопительный сезон стартовал 3 октября, а в жилом секторе, общежитиях, гостиницах, бассейнах, общегородских банях, учебных учреждениях и театрах – 9 октября.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости