Наверх

Передача «Народное утро» поздравит ДОСААФ с солидным юбилеем

17 марта 2017

Очередной выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 19 марта, в 8.30 на телеканале «Беларусь 1».

В новом выпуске «Народное утро» поздравит с 90-летним юбилеем сотрудников Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту. Датой основания оборонного общества считается 28 февраля 1927 года. Сегодня структуры ДОСААФ созданы более чем в 15 городах страны. Специалисты занимаются подготовкой и переподготовкой водителей транспортных средств, помогают молодежи достичь высот в технических, авиационных, военно-прикладных видах спорта и техническом творчестве. Кроме того, готовят спортсменов в секциях по пулевой стрельбе, судомодельному спорту, мотокроссу.

Героем очередного выпуска стал мастер производственного обучения управлению механическим транспортным средством Молодечненской объединенной оргструктуры ДОСААФ Петр Яршевич. Его жизнь неразрывно связана с оборонным обществом – в детстве он жил на соседней улице от места своей будущей работы. В ДОСААФ Петр трудится уже 35 лет, из них 12 лет возглавляет профсоюзную организацию предприятия. Телезрителям «Народного утра» герой расскажет романтическую историю о том, как познакомился на работе с будущей супругой; поделится, с чего начинается его день, а также проведет экскурсию по любимым местам родного Молодечно.

Юристы передачи ответят на вопрос, на каких условиях семья может нанять работника по домашнему хозяйству и на какой срок заключается трудовой договор. Во «вкусной» рубрике зрители узнают, как приготовить бутерброды «Светофор» с крабовыми палочками, огурцом и сыром.

Если вы хотите стать героем следующей передачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет!

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости