Наверх

Передача «Народное утро» расскажет невыдуманную историю о рыбаке и рыбке

26 мая 2017

В День пограничника «Народное утро» отправится к северной границе Беларуси в городской поселок Россоны.

Героем новой передачи станет обладатель почетного звания «Человек года Витебщины-2016», директор крестьянско-фермерского хозяйства Анатолий Бородулькин. Предприятие было создано на базе бывшего колхоза. Почти за три десятка лет оно превратилось в перспективное процветающее хозяйство, где созданы все условия для работников.

Всего в хозяйстве трудится порядка 180 человек, причем ежегодно на предприятии создают 10–15 новых рабочих мест. Хозяйство активно развивает деревообработку, арендует 4 водоема, на которых производит зарыбление, осуществляет охрану и борется с браконьерством. Ежегодно работники вылавливают около 7 тонн рыбы, значительная часть которой реализуется для нужд сотрудников.

Крестьянско-фермерское хозяйство можно назвать образцовым. За последние 20 лет не было задержек по зарплате работникам, профком предприятия готовит праздничные подарки для сотрудников и их детей, учащихся близлежащих школ, организует путевки на оздоровление. О том, как удалось добиться таких успехов, Анатолий Бородулькин расскажет в эфире профсоюзной передачи.

Герой также познакомит телезрителей со своими детьми, внучкой и покажет охотничьи и рыболовные трофеи. А вовремя «вкусненькой» рубрики вы узнаете, как готовить тройную уху с фрикадельками из леща, угря и судака.

Маленькие ведущие «Народного утра» расскажут о «белорусском море» (именно так называют самое большое в стране озеро Нарочь), ответят, какое озеро самое глубокое и какое самое длинное. Кстати, в одном из озер-рекордсменов (догадаетесь, в каком?) живет реликтовый рачок, который «приплыл» в Беларусь из Северного Ледовитого океана.

В юридической рубрике разберут важные вопросы: кто поможет работнику отстоять его трудовые права и можно ли обжаловать решение комиссии по трудовым спорам.

Очередной выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 28 мая, в 8.30 на телеканале «Беларусь 1».

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости