Наверх

Победителем в номинации «Информационный ресурс» на премии «ТИБО-2023» стал 1prof.by

21 апреля 2023

Церемония награждения интернет-премией «ТИБО-2023» прошла 21 апреля на «Минск-арене».

– Эта награда послужит для нашей редакции хорошим стимулом, чтобы покорять новые высоты и не останавливаться на достигнутом, – рассказал главный редактор официального портала Федерации профсоюзов 1prof.by Алексей Пашкевич. – Хотелось бы, в первую очередь, сказать спасибо всем сотрудникам редакции. Именно благодаря их стараниям, самоотдаче и профессионализму за прошедший год мы достигли высоких результатов. Отдельно хочется поблагодарить руководство Федерации профсоюзов Беларуси и Издательского дома «Проф-Пресс»: тех, кто поддерживал и вдохновлял нас, тех, кто верил в наш успех и доверял нам.

Второе место занял сайт Лунинецкой районной газеты «Лунинецкие новости», третье – сайт Кореличской районной газеты «Полымя». Всего в номинации участвовало 27 претендентов.

– Победителей отбирали по критериям, которые можно проверить, просто зайдя на сайт – количество посещений и доступность размещенной на портале информации, – рассказала начальник управления электронных СМИ и Интернет-ресурсов при Министерстве информации Лариса Телица. – Заявок на участие в премии было намного больше, чем мы увидели сегодня на сцене. Это показывает интерес нашей страны к высоким технологиям и возможности для развития в данной сфере.

Конкурс проводился по 10 номинациям: «Информационный ресурс», «Органы государственного управления и власти», «Образование и наука», «Корпоративные интернет-ресурсы», «Интернет-торговля», «Туризм и отдых», «Спорт», «Здоровье и медицина», «Для детей и юношества», «Корпоративные аккаунты в социальных сетях».

– В государстве уделяется внимание цифровому развитию. Об этом говорит и то, что госорганы лидируют по количеству заявок. Через свою привлекательность государственные органы должны показывать пример цифровой трансформации и информатизации, – отметил министр связи и информатизации Константин Шульган.

Всего на премию было выдвинуто 206 заявок. Наиболее популярной у соискателей оказалась номинация «Органы государственного управления и власти» — 54 заявки. В этом году первое место среди республиканских организаций по этой номинации занял сайт государственного военно-промышленного комитета.

Интернет-премия «ТИБО» проводится в Беларуси ежегодно с 2003 года. За это время в конкурсе поучаствовало около 9000 белорусских интернет-ресурсов.

Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости