Наверх

Почувствуй себя яхтсменом: какие сюрпризы готовит детям спортивный праздник в Гродно

13 сентября 2018

Интерактивные тренировки под открытым небом для всех желающих организуют детско-юношеские спортивные школы города в рамках акции «Запиши ребенка в детскую спортивную школу». Для ребят будут работать более 30 площадок, посвященных различным видам спорта. И дети, и их родители смогут пообщаться с тренерами и известными спортсменами, поучаствовать в мастер-классах, конкурсах и соревнованиях. Детско-юношеские спортивные школы профсоюзов продемонстрируют 14 видов спорта, среди которых таэквондо, бокс, дзюдо, хоккей на траве, велоспорт, каратэ, бадминтон, футбол и другие.

– Это будет не просто презентация того или иного вида спорта: любой желающий сможет побыть в роли яхтсмена, примерить костюм фехтовальщика или боксерскую перчатку, попробовать себя в жонглировании мячом или воланчиком, отработать борцовские приемы на специальных манекенах, – рассказал директор Гродненского областного спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси Максим Малаховский.

Он отметил, что тренеры постараются максимально вовлечь мальчиков и девочек в тренировочный процесс – для этого будут организованы различные конкурсы и флешмобы со спортивным инвентарем. Можно будет поучаствовать в гимнастической разминке, попробовать свои силы на велостанке, забить гол в хоккее на траве, взять в руки рапиру или шпагу, отработать удары в каратэ. Попробовать себя в футболе смогут даже девочки – для них планируют организовать мини-турнир. На мероприятии будет представлен и парусный спорт: ребятам расскажут, как управлять судном. Секретами пулевой стрельбы поделятся ведущие спортсмены и участники республиканских и международных соревнований.

В рамках празднования Дня города также запланирован международный профсоюзный велопробег, который соединит города-побратимы Гродно и Друскининкай. Участие в нем примут более 150 трудящиеся гродненских и литовских предприятий.

Пресс-служба ФПБ по Гродненской области

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости