Наверх

Под контролем профсоюзов

15 августа 2017

В эти жаркие дни под особым вниманием и контролем профсоюзов находятся участники уборочной страды.  Особенно заботит то, в каких условиях они работают, и все ли сделано для того, чтобы в короткие сроки, без потерь убрать выращенный урожай.

На полях ОАО «Винец» побывал председатель Брестского областного объединения профсоюзов Александр Мурашкин. Александр Андреевич не только встретился с руководством сельхозпредприятия, комбайнерами и работниками зерносушильного хозяйства, но и сел за штурвал одного из комбайнов, чтобы убедиться, есть ли в кабине вода и аптечка, как работает кондиционер. Лидер профсоюзов области поблагодарил за труд, пожал мозолистые руки участников страды и вручил подарки старшему комбайнеру Сергею Романовичу и трактористу Анатолию Купыре. Сергей Романович первым из комбайнеров хозяйства намолотил 1000 тонн зерна. Это достижение повторили еще три экипажа  и три водителя сельхозпредприятия, занятые на отвозке зерна.

Многие годы Романович трудился на хлебной ниве вместе с младшим братом, они не раз выходили победителями районного, областного и республиканского соревнований. А теперь помощником у знаменитого комбайнера работает сын Дмитрий, студент, который летние каникулы проводит в поле.  А тракторист Купыра успевает поработать и на зернотоку, и на уборке соломы.

Оценил Александр Мурашкин и меню участников жатвы.  Повара столовой сельхозпредприятия не только стараются готовить вкусные обеды с витаминизированными салатами, но и выпекают свой хлеб. 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости