Наверх

Под Минском появится новый загородный лагерь для юных минчан

04 февраля 2020

Лагерь откроется 1 июня, за летний сезон в нем отдохнут более 300 детей.

По информации Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, в начале летнего сезона под Минском появится новый оздоровительный лагерь для детей. Он разместится на территории базы отдыха «Дружба» предприятия «Белпочта» и будет работать в круглосуточном режиме.

– Наш лагерь будет называться «Дружба». Первый заезд планируется 1 июня текущего года. Всего же за время летних каникул мы собираемся организовать три смены по 18 дней каждая, – рассказала директор базы отдыха «Дружба» РУП «Белпочта» Наталья Липовка.

Всего за время летних каникул в новом лагере отдохнут более 300 юных минчан в возрасте от 6 до14 лет.

– Путевки смогут приобрести работники не только предприятия «Белпочта», но и других организаций города. Проживать дети будут в корпусах и домиках базы отдыха, посреди соснового бора. Недалеко – водохранилище Вяча. На территории будущего лагеря есть спортивные площадки, беседки, тренажерный зал и бассейн, – добавила директор базы отдыха.

Для справки

В 2019 году в Минске функционировали 30 загородных оздоровительных лагерей, находящихся в собственности предприятий города. В течение летнего сезона 2019 года там отдохнули более 40 тыс. юных минчан.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости