Наверх

Подопечные детского хосписа споют хиты Френка Синатры и Мирей Матье на сцене Дворца профсоюзов

05 июня 2017

Концерт станет финальным аккордом одноименного проекта «Всё в твоем сердце… Послушай!», участие в котором приняли подопечные Белорусского детского хосписа и дети и молодые люди с инвалидностью со всей Беларуси.

Идея музыкального проекта принадлежит исполнителю, композитору и аранжировщику Алексею Бурделеву, который является давним другом и волонтером детского хосписа. На протяжении четырех месяцев 13 ребят от 8 до 26 лет готовили песни на русском, английском и немецком языках и записывали их в студии. О том, что у них получилось, можно будет узнать на концерте во Дворце культуры профсоюзов 5 июня в 19.00.

Некоторые из участников раньше обучались вокалу и занимали призовые места в музыкальных конкурсах. Для кого-то же акция стала первым опытом. «Изначально проект задумывался для того, чтобы развить творческие задатки ребят. Мы не стремились научить петь правильно. А хотели показать, на что они способны», – говорят в Белорусском детском хосписе.

В концерте акции «Всё в твоем сердце… Послушай!» также  примут участие звезды белорусской эстрады: заслуженные артистки Беларуси Ирина Дорофеева и Виктория Алешко, популярные певцы Тео и Саша Немо. На сцене Дворца культуры профсоюзов выступят ансамбль казачьей песни «Батька Атаман», заслуженный ансамбль танца «Ровесник» и другие коллективы.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024
Все новости