Наверх

Пока родители трудятся, дети отдыхают: в летнем лагере скучно не бывает

03 августа 2018

Походы в музеи, кино, на аттракционы и в театр: для 30 ребят, возраст которых от 6 до 11 лет, организовали обширную культурную программу. Работали здесь и кружки по интересам, для чего по договору подряда привлекли профессиональных педагогов – учителей истории и трудового обучения.

– Наши дети побывали в музее занимательных наук «Квантум» и в столичном аквапарке, – рассказывает председатель профсоюзного комитета Елена Сакун. – Ездили на экскурсию в Жлобинский район, где в деревне Красный Берег находится мемориал «Памятник детям – жертвам Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.)» – уделяем внимание и гражданско-патриотическому воспитанию. Также в течение работы лагеря посетили «Линию Сталина», побывали в Мирском замке.

Для детей работников, посещающих лагерь, организовано трехразовое питание: завтраки и полдники для них готовят в кафе «Лакомка», а обедают ребята в ресторане «Белая вежа». Оба предприятия общественного питания находятся в собственности «Водоканала».

Такая работа профкома находит всестороннюю поддержку со стороны нанимателя.

– Инициативы профкома, которые направлены на создание достойных условий труда и отдыха, сплочение трудового коллектива, повышение престижа работы на нашем предприятии, популяризацию здорового образа жизни и семейных ценностей, нельзя оставлять без внимания, – считает директор Бобруйского «Водоканала» Сергей Скурат. – Для нас важно, чтобы на предприятии работали не просто грамотные специалисты, а команда профессионалов-единомышленников, мотивированных на добросовестный труд и качественное оказание услуг потребителям.

– Организация работы летнего лагеря для детей работников предприятия на Бобруйском «Водоканале» – пример, достойный подражания. Объединенные усилия нанимателя и профсоюзной организации по всесторонней заботе о работниках и их семьях неизбежно положительно сказываются на результатах труда, – отмечает председатель Могилевского областного комитета профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Владимир Кулешов.

В соответствии с коллективным договором предприятия, родители погашают 10% от стоимости путевки. Так, в этом году месячное пребывание детей в летнем лагере предприятия обошлось работникам всего в 78 рублей.

Виктория БОНДАРЧИК

Фото Виталия ГИЛЯ

Фото носит иллюстрационный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости