Наверх

Полезные каникулы: вспомнить ПДД и выиграть в викторине

09 января 2019

Акцию «Вместе за безопасные каникулы», направленную на профилактику детского травматизма и формирование навыков безопасной жизнедеятельности, организовал Белорусский профсоюз работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности совместно с ГУВД Мингорисполкома и Минским городским управлением МЧС.

Мероприятия прошли в Республиканском Дворце культуры профсоюзов и собрали около 600 детей тружеников крупнейших предприятий нефтехимического и горного комплексов страны. К участию в акции также пригласили подростков, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Для ребят была подготовлена насыщенная программа: викторины, игры, показательные выступления юных инспекторов. Каждый желающий мог увидеть боевую машину МЧС, подъемник, спецодежду и спецоборудование, изучить информационные стенды с подсказками, как действовать в разных ситуациях. Приятным сюрпризом стали полезные подарки – брелоки-фликеры и другие сувениры от организаторов.

Познавательная акция состоялась в рамках представления «Необычная история, рассказанная Новогодней Елкой» по мотивам советских сказок.

Юлия КУЛИК

Фото предоставлены Белхимпрофсоюзом

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости