Наверх

Полякам разрешен безвизовый въезд в Беларусь до конца 2022 года

02 июля 2022

Для поддержания добрососедских отношений с Республикой Польша Президент Беларуси принял решение о введении временного безвизового режима въезда для граждан этой страны.

Как сообщается в Telegram-канале «Пограничный комитет Беларуси», нововведение будет действовать с 1 июня по 31 декабря 2022 года.

Пересечь границу без визы поляки смогут в пунктах пропуска на белорусско-польском участке. Гражданам Польши также разрешили во втором полугодии 2022 года посещать приграничную зону без пропуска.

В Госпогранкомитете уточнили, что для въезда в Беларусь поляки теперь могут устно проинформировать сотрудника пограничной службы о цели своего визита в нашу страну и назвать планируемые для посещения населенные пункты.

Чтобы воспользоваться безвизом, гражданам Польши нужно предоставить в пункте пропуска действительный документ для выезда за границу, зеленую карту (при путешествии на автомашине), а также иметь при себе медицинскую страховку.

Пересечь польско-белорусскую границу сейчас можно без предъявления ПЦР-теста, не требуется и сертификат о вакцинации, уточнили в Госпогранкомитете.

Дополнительную информацию о безвизовом посещении Беларуси можно узнать в специальном разделе официального интернет-ресурса Пограничного комитета Республики, а также в мобильном приложении «Граница Беларуси»,

Анжела ЛЮДЫНО  

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости