Наверх

Пополнение баланса в 3 шага: на остановках столицы оборудуют устройства для активации БСК

26 мая 2021

Уже этим летом минчане смогут дистанционно пополнять бесконтактные смарт-карты (БСК) без привлечения наличных. Но главное условие оплаты – наличие интернета.

До того, как воспользоваться таким проездным, его следует активировать с помощью специального устройства. По словам пресс-секретаря ГП «Минсктранс» Елены Громыко, на остановках общественного транспорта в Минске до конца мая обустроят 102 терминала для активации БСК.

Подобные аппараты самообслуживания предоставляют возможность покупать безлимитные или разовые поездки на наземном и подземном видах городского транспорта. Для пополнения баланса поездок на карте достаточно посетить официальный сайт «Минсктранса» и кликнуть на окно «Оплата проезда», затем выбрать графу «Пополнение БСК через ЕРИП». После регистрации к созданному профилю нужно привязать свою бесконтактную смарт-карту.

«После выбора нужного варианта поездок оплата производится через ЕРИП. Информация о расчете действительна 30 дней. За это время необходимо приложить карту к одному из устройств активации, которые устанавливают сейчас на столичных остановках. Только после этого открывается доступ к поездкам», – отметила Елена Громыко.

В числе первых устройствами для активации БСК при оплате через ЕРИП были оснащены остановочные пункты «Ул. Семенова», «Ул. Якубова», «Ул. Маяковского», «Гимназия № 40», «Ул. Я. Лучины», «Кинотеатр «Салют», «Камвольный комбинат», «Ул. Плеханова», «Автобаза», «Шейпичи» как в направлении ул. Плеханова, так и в сторону а/в «Восточный».

К слову, ознакомится с полным списком мест, где установлены терминалы самообслуживания, можно в личном кабинете в разделе «Карта устройств» на сайте «Минсктранса».

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости