Наверх

Порядка 15 тысяч волонтеров на II Европейских играх — члены БРСМ

27 мая 2019

В качестве волонтеров на время проведения спортивного форума будет задействовано примерно 15 тысяч активистов БРСМ, заявил в эфире телеканала СТВ глава организации Дмитрий Воронюк.

Он отметил, что члены БРСМ будут задействованы и в качестве стюардов на крупных событиях, и в качестве помощников ГУВД при охране общественного правопорядка. Вдобавок, они будут оказывать помощь транспортникам при регулировании пассажиропотока в Минске. В настоящее время активисты БРСМ принимают активное участие в эстафете передачи «Пламени мира». Планируется, что студенческие отряды также будут трудиться непосредственно в пунктах питания для спортсменов.

«Наши сервисные отряды из Могилева, Минска тоже будут принимать участие. Поэтому десант у нас очень большой — порядка 15 тыс. человек, причем не только из Минска, но и со всей Беларуси. Это и студенты, и некоторые старшеклассники, есть и работающая молодежь», — отметил первый секретарь ЦК ОО «БРСМ».

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Свыше 4 тысяч спортсменов из 50 стран мира будут разыгрывать 200 комплектов наград в 15 видах спорта.

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости