Наверх

Праздник «Молодежь и творчество – история будущего» состоится в Могилеве

24 мая 2018

По данным отдела по работе со СМИ и развитию полиграфии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, Могилев для проведения этого масштабного мероприятия выбран не случайно: в этом году город носит почетный статус «Молодежная столица Республики Беларусь». Ожидается, что участие в празднике примут более 600 студентов учреждений высшего образования со всей страны.

Программой предусмотрено проведение акций (например, 25 мая состоятся акция «Студенты – детям» с посещением учреждений образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с особенностями психофизического развития), церемонии награждения победителей и призеров Республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакации», флеш-мобов (в частности, поучаствовать в массовом действе можно будет 26 мая в 9.00 на площади Звезд). Участников и гостей мероприятия ждет работа интерактивных творческих и профориентационных площадок, которые подготовят белорусские вузы, учреждения профессионально-технического и среднего специального образования Могилевской области. Познакомиться с их деятельностью можно будет 26 мая в сквере 40-летия Победы и возле областного центра творчества.

Завершающим аккордом праздника станет большой гала-концерт победителей Республиканского фестиваля художественного творчества студенческой молодежи «АРТ-вакации» на базе областного центра творчества.

Соб. инф.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости