Наверх

Праздник «Посвящение в профессию» прошел для молодых специалистов Минской больницы

09 октября 2017

Профсоюзная первичная организация учреждения здравоохранения «Минская областная клиническая больница» традиционно проводит такие праздники для прибывших на свое первое рабочее место выпускников. В этом году символическое посвящение прошло под куполом Зала Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Молодым специалистам торжественно вручили памятные подарки и цветы главный врач больницы Андрей Королько и председатель первичной профсоюзной организации Валентина Ивашко. 

Также молодым людям представилась возможность задать интересующие вопросы, как администрации, так и председателю профсоюзной организации.

В Минскую областную клиническую больницу на первое рабочее место в 2017 году направлены 65 выпускников ВУЗов и ССузов. Среди них – врачи, медицинские сёстры, лаборанты, инженер-программист, повар.

В больнице с ребятами проводится большая работа по адаптации на рабочем месте – хорошо развито наставничество, для медицинских сестёр работает «Школа медсестры». Администрация и профсоюзная организация больницы делают всё, чтоб жизнь и работа в стенах учреждения были максимально комфортными. Старшие товарищи всегда готовы помочь молодежи, как теоретически, так и в практической деятельности.

Кроме того, молодым специалистам, работающим в больнице предоставляется ряд гарантий. Так, они имеют право на внеочередное получение общежития, постановку на очередь для строительства жилья. Им обеспечена доплата по контракту, а также доплата для тех, кто арендует жильё.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024
Все новости