Наверх

Праздник «Посвящение в профессию» прошел для молодых специалистов Минской больницы

09 октября 2017

Профсоюзная первичная организация учреждения здравоохранения «Минская областная клиническая больница» традиционно проводит такие праздники для прибывших на свое первое рабочее место выпускников. В этом году символическое посвящение прошло под куполом Зала Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Молодым специалистам торжественно вручили памятные подарки и цветы главный врач больницы Андрей Королько и председатель первичной профсоюзной организации Валентина Ивашко. 

Также молодым людям представилась возможность задать интересующие вопросы, как администрации, так и председателю профсоюзной организации.

В Минскую областную клиническую больницу на первое рабочее место в 2017 году направлены 65 выпускников ВУЗов и ССузов. Среди них – врачи, медицинские сёстры, лаборанты, инженер-программист, повар.

В больнице с ребятами проводится большая работа по адаптации на рабочем месте – хорошо развито наставничество, для медицинских сестёр работает «Школа медсестры». Администрация и профсоюзная организация больницы делают всё, чтоб жизнь и работа в стенах учреждения были максимально комфортными. Старшие товарищи всегда готовы помочь молодежи, как теоретически, так и в практической деятельности.

Кроме того, молодым специалистам, работающим в больнице предоставляется ряд гарантий. Так, они имеют право на внеочередное получение общежития, постановку на очередь для строительства жилья. Им обеспечена доплата по контракту, а также доплата для тех, кто арендует жильё.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости