Наверх

Представители 17 стран принимают участие в Международном семинаре «Профсоюз и молодежь – мы вместе. Вместе в будущее!»

23 мая 2017

Семинар организован Белорусским профсоюзом работников образования и науки. Обменяться опытом защиты трудовых, социально-экономических прав и законных интересов молодежи: такова цель мероприятия.

В пленарном заседании, которое прошло в штаб-квартире национального профцентра 23 мая приняли участие представители руководства Федерации профсоюзов и Министерства образования Беларуси, Европейского комитета профсоюза образования, профильных профсоюзов Албании, Болгарии, Грузии, Литвы, России, Румынии, Сербии и др. 

Зарубежных коллег заинтересовал опыт белорусских профсоюзов в работе с молодежью. Это поддержка молодых семей, меры стимулирования молодых специалистов, развитие молодёжного туризма и спорта, в целом, развитие профсоюзного движения в учреждениях образования. К слову, 95% всех студентов ВУЗов состоят в профсоюзных организациях, которые помогают в решении ряда вопросов: от социальной поддержки и материального стимулирования, до реализации творческих и спортивных способностей и общественных инициатив.

По словам Председателя Федерации профсоюзов Михаила Орды, для профсоюзов Беларуси важно чтобы у каждого сегодня была возможность для самореализации, особенно это актуально именно для молодежи.

«На государственном уровне сегодня для молодежи делается действительно очень много. Но молодым людям важно осознавать, что их успешность, их рост и реализация в профессии во многом зависит именно от них самих. От стремления к саморазвитию, постоянному повышению уровня своей квалификации, непрерывному образованию. Только усердная, качественная и профессиональная работа позволяет добиться результатов. Мы старается максимально задействовать молодежь в работе профсоюзов всех уровней. Молодежные советы есть во всех отраслевых профсоюзах. А в состав Президиума Совета ФПБ входит председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов», – отметил Михаил Орда.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости