Наверх

Президент о соцподдержке: «Помогать будем тем, кто в этом нуждается»

12 мая 2020

Проект указа о социальной поддержке отдельных категорий граждан вынесен на обсуждение у Александра Лукашенко.

На доклад во Дворец Независимости были приглашены члены правительства и руководство Администрации Президента.

«Поддерживать будем тех граждан, которые сегодня нуждаются в поддержке», – определил вектор развития беседы глава государства.

Белорусский лидер отметил, что если человек потерял работу или же у него нет в настоящее время приемлемого заработка, то вакансий достаточно, в том числе в Минске. «И это непростое время человек должен спокойно прожить, устроившись на другую работу. Может быть, не совсем приемлемую и любимую им», – сказал Александр Лукашенко.

Президент напомнил, что в Беларуси был выбран такой метод борьбы с распространением коронавирусной инфекции, чтобы при сохранении жизни и здоровья людей продолжать и экономическую деятельность. «Мы ведь не закрывали ни одно производство, ни один ресторан, ни один кинотеатр – мы вообще ничего не закрывали и никого не ограничивали. Мы просто предупредили людей: берегите себя», – отметил глава государства.

При данном подходе у людей сохраняется возможность работать, а при необходимости – искать новые места для трудоустройства. «В это непростое время, когда весь мир не работает, экономика не работает (слава богу, начали понемногу открывать производства и на Западе, и в России, в Китае), когда еще не развернулась экономика, для нас очень важно сохранить трудовые коллективы, – подчеркнул белорусский лидер. – Категорически неприемлемо увольнение людей. Всячески нужно сохранить трудовые коллективы. Это мое требование остается непреклонным».

Фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости