Наверх

Принята Концепция кадровой политики ФПБ

06 июля 2018

Напомним, что в апреле на заседании Президиума Совета ФПБ было принято постановление «О разработке Концепции кадровой политики Федерации профсоюзов Беларуси». Для ее подготовки создали рабочую группу, предварительно изучив опыт профсоюзов России и Казахстана.

Во время VIII пленума Совета ФПБ Александр Микша подчеркнул, что упомянутый документ определяет не только основные направления деятельности в области кадровой политики, но и требования к руководителям выборных профсоюзных органов, делает ставку на талантливую молодежь.

В концепции прописано, что процесс обучения должен быть комплексным и непрерывным, а вся профсоюзная система – работать как единый механизм.

По мнению заместителя председателя Федерации профсоюзов Беларуси, утверждение и реализация концепции позволят привлечь к профсоюзной деятельности инициативных, грамотных людей, владеющих современными методами управления и технологиями решения актуальных вопросов. Концепция была утверждена на пленуме.

ФПБ уделяет внимание и молодым кадрам. В частности, ведется работа по обучению и повышению квалификации молодых профсоюзных работников, активно действует Молодежный совет.

Подготовила Юлия КУЛИК

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости