Наверх

Продукция предприятий Гродненской области заинтересовала китайских покупателей

12 июля 2016

Об этом сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов после визита в китайскую провинцию Ганьсую.

«Мы убедились, что у многих предприятий хорошие перспективы по увеличению поставок в Китай. На выставке в Ланьчжоу был отмечен высокий интерес к продукции „Беллакта”, новой продукции „Биокома”, производителей соков, стекла, льна, крахмала и др. Наша задача — работать над расширением экспортного ассортимента и увеличением объемов поставок в Китай», — отметил Владимир Кравцов и добавил, что некоторые предприятия уже реализовали первые партии и начали работу по созданию дистрибьюторской сети в КНР.

Председатель облисполкома подчеркнул, что в дальнейшем необходимо работать по созданию выставочно-торговых центров в Ланчжоу, что позволит обеспечить присутствие гродненских производителей в Китае.

Также Владимир Кравцов поручил создать группу для работы с китайским партнером по реконструкции гостиницы «Гродно». Он сказал, что это первый крупный проект в Гродненской области, который реализует полностью китайская фирма. Сейчас обсуждаются идеи с партнерами из Ганьсу по организации производства стройматериалов, строительству и другие. Более детально эти планы будут рассматриваться с представителями бизнес-кругов провинции Ганьсу в Гродно осенью в дни традиционной многоотраслевой выставки-ярмарки «Еврорегион „Неман”. В ней планирует принять участие большая делегация из Китая.

Главной целью визита в эту китайскую провинцию было дальнейшее развитие двусторонних отношений между регионами, участие производителей из Гродненской области в 22-й торгово-инвестиционной выставке в городе Ланьчжоу, отметил председатель облисполкома. Свою продукцию на ней представили предприятия, которые имеют потенциал для увеличения поставок на китайский рынок, в том числе „Беллакт”, „Биоком”, Дворецкий льнозавод из Дятловского района, „Лидапищеконцентраты”, Рогозницкий крахмальный завод, стеклозавод „Неман”.

По материалам БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости