Наверх

Профсоюз поддерживает талантливых студентов

16 марта 2017

Брестский областной комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки назначил поощрительные выплаты во втором семестре 2016-2017 учебного года 10 профсоюзным активистам из числа обучающихся в учебных заведениях.

Единовременную финансовую выплату получили пять студентов ВУЗов и пять учащихся колледжей. Это юноши и девушки, которые продемонстрировали активное участие в работе профсоюзных организаций и высокие достижения в учебной, научной и общественной деятельности.

Как сообщила заместитель председателя областного комитета Александра Драпей, в соответствии с отраслевым положением о назначении выплат обком наряду со студентами ВУЗов и учащимися средне-специальных учебных заведений, имеет право поощрять также и талантливых школьников.

Во втором семестре 2016-2017 учебного года в своей возрастной группе лучшим признан учащийся 11 Е класса Брестского областного лицея им. П. Машерова Вадим Рыбачук, который также получил денежную премию. В копилке Вадима победы в 3-м этапе республиканской олимпиады по учебным предметам (обществоведение, диплом I степени) и республиканской олимпиаде по финансовой грамотности (диплом I степени).

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости