Наверх

Профсоюз работников здравоохранения передал свою премию детской больнице

22 декабря 2016

Белорусский профсоюз работников здравоохранения накануне своей 110-й годовщины за значительный вклад в дело защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза удостоен Почетной грамотой Федерации профсоюзов Беларуси и награжден денежной премией в размере 22 000 рублей.

В последующем в ходе заседания президиума РК профсоюза работников здравоохранения, который состоялся 13 декабря, председатель республиканского комитета профсоюза Роберт Часнойть внес предложение: передать полученное денежное вознаграждение в размере 22 000 рублей и 3 000 рублей собственных средств учреждению «Гомельская областная детская клиническая больница».

Сейчас в этом медучреждении проводятся широкомасштабная реконструкция и строительство нового корпуса, поэтому деньги будут не лишними. А после завершения строительства необходимо приобрести современное медицинское оборудование. Все члены президиума единогласно поддержали эту инициативу.

21 декабря состоялась рабочая поездка Роберта Часнойтя в Гомельскую область, во время которой он посетил областную детскую клиническую больницу, встретился с коллективом учреждения здравоохранения и в торжественной обстановке вручил главному врачу больницы Олегу Зимелихину сертификат на сумму 25 000 рублей.

Роберт Часнойть при этом подчеркнул, что Белорусский профсоюз работников здравоохранения широко использует практику оказания благотворительной помощи медицинским организациям. И данная акция, по его мнению, станет хорошим продолжением доброй традиции. Отраслевые профсоюзы внесут большой вклад в реконструкцию важного для всей Гомельщины объекта.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости