Наверх

Профсоюзные лидеры Брестчины не оставляют без внимания региональные ярмарки вакансий

18 апреля 2017

Председатель Каменецкого районного объединения профсоюзов Оксана Высогроцкая приняла участие в подобном мероприятии в городе Высокое. В этом небольшом городке о своем желании трудоустроиться представителям местных органов власти сообщили 53 человека. Многие из них не первый месяц безуспешно ищут работу.

Как сообщила Оксана Высогроцкая, на ярмарке, которая состоялась в местном Доме культуры, свои вакансии представили Высоковский государственный сельскохозяйственный профессионально-технический колледж, ОАО «Райагросервис», СОАО «Беловежские сыры», Высоко-Литовский ясли-сад, ООО «Агропродукт», База отдыха «Без проблем», магазин-дискаунтер «Остров чистоты» и другие, всего было озвучено более 60 предложений.

«Даже при таком многообразии вакансий не всем удалось трудоустроиться сразу. Предприятия предпочитают нанимать квалифицированных работников. Тем, кто долгое время не работал, непросто конкурировать на рынке труда. Главное преимущество такого рода мероприятий – возможность работодателя напрямую поговорить с потенциальным работником», – отметила Оксана Высогроцкая.

По ее словам, в настоящее время уровень безработицы в Каменецком районе составляет 0,7%. В районном банке вакансий насчитывается 126 свободных рабочих мест. Для тех, чьи возможности пока не позволяют найти работу по специальности, служба занятости предлагает поучаствовать в оплачиваемых общественных работах. Это возможность получить дополнительный доход к пособию по безработице. В частности, в перечне значатся работы по экологическому оздоровлению территории населенных пунктов сельских советов. Сейчас на сезонную занятость приглашают сельхозорганизации, предлагая заработать на уборке камней на полях. В целом с начала текущего года центром занятости на постоянной основе в Каменецком районе трудоустроены 85 человек, в том числе 74 безработных. Подобные как в Высоком ярмарки вакансий в марте-апреле состоялись также во всех сельских советах района.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости