Наверх

Профсоюзы будут ежемесячно мониторить цены в аптеках Минской области

18 июля 2017

Вопросы, связанные с мониторингом цен в аптеках организаций различных форм собственности на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения на Минщине были рассмотрены на президиуме Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

По словам заместителя председателя – заведующей отделом социально-экономической работы обкома отраслевого профсоюза Натальи Зезетко, специалисты проанализировали розничные цены по 26 наименованиям лекарственных средств и медицинских изделий за июнь. Их вердикт – стоимость не превышает 0,5 базовой величины. 

На президиуме принято постановление, в соответствии с которым мониторинг цен в аптеках Минской области будет проводиться каждый месяц. Специалисты проанализируют полученную информацию о динамике цен и причинах их роста, если таковой будет наблюдаться.

Не допустить необоснованного роста розничных цен на товары и услуги для населения, а также лекарственные препараты и изделия медицинского назначения – задача, которую поставила Федерация профсоюзов перед своими членскими организациями.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости