Наверх

Профсоюзы поздравят кличевлян с Днем города бесплатным концертом

27 июня 2017

Грандиозный концерт финалистов Республиканского профсоюзного конкурса «Новые имена Беларуси» с участием звезд белорусской эстрады состоится 28 июня в 18.00 на стадионе Кличевского государственного аграрно-технического колледжа. Бесплатное культурно-развлекательное мероприятие станет подарком кличевлянам ко Дню города от Федерации профсоюзов Беларуси.

Концерт организован в рамках республиканской народно-патриотической акции «Мы – вместе», которая проходит уже третий год подряд. Она направлена на объединение белорусского народа, привлечение внимания к трудовым династиям и традициям наставничества, популяризацию культурного досуга среди населения. Только за первый год участники акции побывали в 57 белорусских городах и спели почти для 100 тыс. зрителей. На этот раз они проедут более 50 населенных пунктов.

В 2017 году профсоюзные концерты уже посетили жители Гомельской и Витебской областей. Они с удовольствием подпевали хитам в исполнении постоянных участников акции Ирины Дорофеевой, Ольги Плотниковой, Саши Немо, Александры и Константина, группы ByCity. Не менее чем мэтрам белорусской эстрады зрители были рады финалистам Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси».  

Стоит отметить, что каждый концерт акции сопровождается чествованием социальных партнеров и трудовых династий, а с 2016 года еще и награждением наставников и их подопечных – отличившихся молодых специалистов предприятий региона.

Так, в рамках акции будет отмечена династия Ваакс из агрогородка Ореховка, посвятившая свой трудовой путь служению культуре и искусству. Глава семейства Владимир Георгиевич и его супруга Елена Михайловна – руководители заслуженного любительского коллектива Беларуси «Житница», известного далеко за пределами республики. В копилке музыкантов – множество наград областных, республиканских и международных конкурсов и фестивалей.

Во время проведения профсоюзного концерта на сцену поднимутся еще четыре трудовые династии. Среди них – творческая семья Моисеевых-Коктыш, известная своими заслугами в развитии художественной самодеятельности района, преподаватели в трех поколениях Стельмашок – Сазанович – Костян, общий стаж работы которых составляет почти 50 лет, труженики сельского хозяйства Гончаронок и работники торговли династия Осадчей. К слову, Валентина Моисеевна Осадчая даже в свои 70 с небольшим не оставляет любимую работу и вместе с дочерью продолжает стоять за прилавком магазина.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024 25 марта 2024
Все новости