Наверх

Пройдут парадом и устроят дефиле: на Гродненщине состоится фестиваль духовой музыки

15 мая 2019

Перед зрителями выступят музыканты из шести стран: Беларуси, Польши, Германии, Литвы, Украины и Латвии, сообщает БЕЛТА. Откроет праздник шествие по улицам населенного пункта, которое приведет гостей фестиваля на открытую площадку у средней школы. Там запланированы выступления на сцене и дефиле оркестров. Финальным аккордом программы станет концерт и дискотека. Во второй день мероприятия, 19 мая, зрителей также порадуют запоминающимися концертными номерами и парадом коллективов.

То, что фестиваль организуют именно здесь, не случайно. Агрогородок в Гродненском районе известен оркестром Поречской детской музыкальной школы искусств. Этот коллектив, в составе которого сейчас около 60 музыкантов, можно назвать одним из его брендов.

«Фанфары сяброў» стали важной частью культурной жизни населенного пункта и района в целом: фестиваль проходит раз в 2 года и состоится вот уже в шестой раз. В Поречье приезжают как постоянные участники, так и новые. Это хорошая возможность обменяться опытом и наладить контакты с единомышленниками.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости