Наверх

Проверить срок действия разрешения на допуск автомобиля к движению стало проще

27 августа 2021

Данные в базе о техосмотре автомобилей обновляются ежедневно по рабочим дням и актуальны только на момент получения результатов.

На сайте «Белтехосмотра», который от имени государства осуществляет выдачу справок для участия транспортного средства в дорожном движении, появилась специальная форма поиска.

Найти ее «забывчивые водители» могут в разделе «Главная/Услуги/Проверка срока действия разрешения на допуск». Поиск на сайте организован так, что достаточно ввести цифры и буквы регистрационного знака (госномера) автомобиля, чтобы проверить сведения о марке авто, его модели и сроке действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

В «Белтехосмотре» уточнили, что данный сервис является справочным и не содержит конфиденциальной информации, поэтому не стоит волноваться о разглашении персональных данных физических лиц.

Как ранее сообщали на предприятии, бумажные разрешения на допуск автомобилей и мотоциклов к участию в дорожном движении будут переведут в электронный формат – реализовать идею планируют уже в 2021 году.

Выдачу электронных разрешений возьмут на себя 226 диагностических станций. Хранить их будут в электронной базе «Белгостехосмотра», бумажные наклейки, которые выдают прошедшим техосмотр автовладельцам, больше не понадобятся.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости