Наверх

Проводить exit poll на избирательных участках 9 августа будут около 1000 интервьюеров

05 августа 2020

Опросами займутся представители Молодежной лаборатории социологических исследований при Белорусском комитете молодежных организаций

Почти тысяча интервьюеров будут проводить опросы 9 августа на более чем 300 участках. В соответствии с социологической выборкой уже сформирована и апробирована опросная сеть, подобраны и обучены специалисты. Все они наденут специальную форму с логотипом БКМО.

Для обеспечения безопасности у каждого из интервьюеров будут защитные маски и перчатки. Для контроля за соответствием exit poll международным стандартам привлечены зарубежные научные консультанты. Подтвердили свое участие эксперты из Швеции, Польши, России, Украины, Австрии, Израиля и Сербии.

Во время президентских выборов в 2010 и 2015 годах Молодежная лаборатория социологических исследований также проводила exit poll. Во время последней политической кампании результаты, полученные при опросах на выходе из избирательных участков, практически полностью совпали с официальными результатами выборов, а также с данными, полученными авторитетными международными организациями, проводящими exit poll.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024
Все новости