Наверх

Прядильщики, швеи и ткачи. Кого еще приглашает на работу ООО «Камволь»

08 июля 2022

На промышленных предприятиях страны лишних рабочих рук не бывает. Очередное мероприятие по содействию в трудоустройстве в формате Дня предприятия проводит ОАО «Камволь».

Минчан и гостей белорусской столицы ждут на производстве в понедельник, 11 июля 2022 года. С 10:00 до 12:30 кадровая служба предприятия в офлайн-режиме будет собеседовать кандидатов на трудоустройство.

В комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, граждане, которые ищут работу, при посещении ОАО «Камволь» смогут ознакомиться с производством, условиями и оплатой труда.

Наниматель готов обеспечить работой:

  • прядильщика;
  • оператора оборудования (гребнечесального, ровничного, промывочного, стригального, мотального, тростильного, крутильного, ленточного, усадочного и др.);
  • электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
  • аппаратчика аппретирования;
  • реставратора готовой продукции;
  • ткача;
  • швей и представителей других профессий.

К слову, на ОАО «Камволь» организовано обучение прямо на рабочем месте. Наниматель готов рассмотреть и варианты трудоустройства иногородних соискателей, такие кандидаты могут рассчитывать на койко-место в общежитии.

День предприятия пройдет в Минске по адресу: ул. Маяковского, 176 (1-й этаж, отдел кадров). Отправляясь на поиски работы, захватите с собой паспорт (либо иной документ, удостоверяющий личность), трудовую книжку, документ об образовании.

Дополнительную информацию можно получить в управлении занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома по телефонам: (8-017) 351-13-54, 354-31-44, 343-48-74, 351-69-11 либо непосредственно в кадровой службе ОАО «Камволь» по номеру (8-017) 348-16-07.

Справка 1prof.by

ОАО «Камволь» – крупнейший белорусский производитель текстильной продукции полного цикла производства: от изготовления пряжи до выпуска ткани. Продукция поставляется не только на рынок Беларуси, но и в страны Европы, СНГ.

Решение о создании в Минске комбината по производству камвольных тканей предприятия в 1951 году принял Совет Министров СССР. Уже в 1955 году на производстве была выпущена первая пряжа, а в 1956 году на ткацких станках выработаны первые метры суровой ткани.

За свою историю ткани камвольного комбината поставлялись потребителям в более чем 30 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В 2017 году проведена масштабная модернизация предприятия с реконструкцией нового производства по выпуску конкурентоспособных тканей бизнес- и экономклассов.

Сегодня ОАО «Камволь» предлагает потребителям широкий ассортимент современных плательно-костюмных и брючных чистошерстяных, шерстяных, полушерстяных тканей с вложением полиэфирного волокна, вискозы, эластановой нити «лайкра», льна в различных сочетаниях.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости