Наверх

Работники ОАО «Белшина» организовали для детей из школы-интерната незабываемый праздник

01 июня 2017

К Международному дню защиты детей комиссия по работе среди молодежи при профкоме ОАО «Белшина» организовала для учеников подшефной школы-интерната для детей с нарушением слуха праздник под названием «Быстрее. Ярче. Добрее-2017».

Работники предприятия приехали к детишкам на мотоциклах, чем вызвали их искренний восторг. Мальчишки и девчонки охотно фотографировались, сидя верхом на байках.

Затем ребят ждал спортивно-развлекательный квест. Традиционно в состав команд-участников входят не только школьники, но и работники предприятия. Дети старались показать все свои спортивные и творческие таланты, а взрослым пришлось вспомнить школьные годы, чтобы не подвести маленьких коллег по команде.

Квест состоял из различных конкурсов: ребята рисовали, прыгали через скакалку, играли в спортивную лотерею, строили «бумажные замки» и даже стали частью большой дружной «гусеницы».

Жюри конкурса пришлось непросто – все команды показали достойный результат. Однако судейские секундомеры были беспристрастны.

Таким образом, почетное третье место заняла команда «Добрые», честь которой защищали Ольга Брилева, Татьяна Найдун, Вячеслав Мельников, Дмитрий Будник и Дмитрий Григораш. Второй результат показала команда «Яркие» в составе Артема Галацевича, Александра Уткина, Валентина Коптелова и Анатолия Гулера. Первое место жюри присудило сборной «Смелые», за которую выступали Александр Чайка, Анастасия Гаргун, Дмитрий Шиптицкий, Дмитрий Мозоль и Денис Сашин.

Гран-при конкурса была удостоена команда «Быстрые» во главе с капитаном Евгением Горушкиным, где наравне со школьниками участвовали работники ОАО «Белшина» – Надежда Дубровка, Сергей Гончаров, Светлана Бондарь и Дмитрий Войтенков.

После окончания квеста детишек ждал подарок от химиков –творческое представление «Крио-Шоу» арт-проекта NightShow.

По словам председателя комиссии по работе среди молодежи при профкоме предприятия Дмитрия Яхно, дружеские встречи с ребятами из подшефной школы-интерната стали уже доброй традицией. Каждый год молодые шинники с большим удовольствием приезжают в гости к маленьким друзьям и дарят им праздник.

Фото: Белорусский профсоюз работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024
Все новости