Наверх

Работу помогут найти горожанам и сельчанам: с 8 по 11 ноября пройдут ярмарки вакансий

04 ноября 2022

В последний месяц осени государственная служба занятости продолжит оказывать помощь белорусам в поиске работы. В течение рабочей недели, с 8 по 11 ноября 2022 года, содействие в трудоустройстве окажут безработным, инвалидам, студентам и учащимся. Профилактические беседы проведут с тунеядцами и гражданами, которые состоят на различных видах учета.

Столичный регион

В Минске мини-ярмарка вакансий запланирована сразу после больших выходных – на 8 ноября. С 10:00 до 12:00 соискателей работ ждут в управлении занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, которое распложено на ул. Берестянская, 20, каб. 124.

*  *  *

Специалисты управления по труду, занятости и социальной защите Минского райисполкома 10 ноября примут участие в заседании постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Минского райисполкома. Встреча с кандидатами на трудоустройство состоится в Минске на пр. Пушкина, 20 с 15:00 до 16:00. Гражданам расскажут о наличии в столичном регионе вакансий, возможностях профессиональной переподготовки и организации своего дела с государственной поддержкой.

*   *    *

В этот же день, 10 ноября, с участием специалистов государственной службы занятости проведут еще два заседания постоянно действующих комиссий по координации работы по содействию занятости населения. В Клецке незанятых в экономике региона граждан ждут для разговора с 15:00 до 17:00, в Любане местных жителей будут консультировать по вопросам трудоустройства с 15:00 до 16:00.

Брестская область

В Лунинецком районе на Брестчине на пятницу, 11 ноября, запланировали День предприятия. Специалисты службы занятости региона совместно с руководством сельхозпредприятия «Синкевичский» с 14:00 до 15:00 проконсультируют соискателей по вопросам трудоустройства.

Витебская область

Управление по труду, занятости и социальной защите Витебского райисполкома 8 ноября проведет сразу две ярмарки вакансий. Специалисты службы занятости окажут содействие в трудоустройстве безработным гражданам и лицам, которые намерены сменить работу, путем непосредственного контакта между нанимателем и соискателем. Встречи с населением с выездом в агрогородки Вымно и Мазолово запланированы на 14:30.

*     *      *

А в г. п. Бешенковичи управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома примет участие в заседании постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения. Незанятые в экономике региона граждане смогут обратиться за консультацией к специалистам для решения вопроса трудоустройства 8 ноября с 10:00 до 11:00.

Гродненская область

Управление по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома после больших выходных на каждый день короткой рабочей недели наметило проведение Дня предприятия. Так, 8 ноября комплектовать кадрами будут сельхозпредприятие «Заря и К», 9 ноября предлагают рассмотреть для трудоустройства еще одно предприятие, которое занимается сельхозпроизводством, – «Матвеевцы». 10 ноября подбирать работников планирует Волковысское коммунальное хозяйство, 11 ноября – ОАО «Красносельскстройматериалы». Все встречи нанимателей и соискателей работ проведут с 11:00 до 13:00.

*    *     *

Служба занятости в Ошмянах также на неделе запланировала два мероприятия по содействию в трудоустройстве местных жителей. Оба – на 9 ноября. В 11:00 совместно с уголовно-исполнительной инспекцией РОВД проведут встречу с гражданами, которые состоят профилактическом учете. В 15:00 служба занятости проконсультирует неработающих граждан о возможностях переобучения,  трудоустройства в организациях города и района.

*     *     *

В Гродно для незанятых граждан 9 ноября с 10:00 до 11:00 проведут информационное мероприятие «Из безработных в предприниматели». Специалисты службы занятости расскажут жителям областного центра как пополнить ряды самозанятых и получить субсидию от государства, а также помогут подготовить бизнес-план.

*     *     *

В г. Мосты 9 ноября безработные граждане смогут проконсультироваться по телефону с 10:00 до 12:00 либо на личном приеме по вопросам профессионального обучения, в том числе ответы на свои вопросы о переподготовке по направлению службы занятости получат родители, осуществляющие уход за детьми в возрасте до 3-х лет.

*    *    *

Управление по труду, занятости и социальной защите Ивьевского райисполкома отправится на встречу с незанятым населением Лаздунского сельсовета. Ярмарку вакансий в аг. Лаздуны с целью оказания содействия в трудоустройстве сельчанам проведут 9 ноября с 10:00 до 12:00.

*    *    *

В г. п. Вороново мини-ярмарку вакансий организуют 10 ноября. С 11:00 до 12:00 свои вакансии землякам презентуют Вороновский филиал Гродненского облпотребобщества и Вороновский районный центр культуры и народного творчества. Наниматели заявили, что не против принять на работу людей с инвалидностью, если те не имеют медицинских противопоказаний для работы на незанятых рабочих местах.  Кандидатов на трудоустройство также ознакомят с возможностью профессионального обучения, в том числе «под заказ» нанимателя.

*    *    *

Жители Слонима получат поддержку от службы занятости по вопросам трудоустройства 10 ноября с 15:00 до 16:00 на информационном мероприятии «Начни свое дело». Граждан проконсультируют, как организовать предпринимательскую деятельность с использованием государственной субсидии.

Гомельская область

Специализированную ярмарку вакансий проведут 9 ноября для жителей г. Калинковичи. К диалогу приглашают граждан, которые стоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции РОВД. Всем нуждающимся окажут помощь в трудоустройстве на предприятия региона. Встреча запланирована с 11:00 до 12:00 по адресу: г. Калинковичи, ул. Фрунзе, 27.

Могилевская область

В Могилеве на базе РОВД Ленинского района областного центра 9 ноября проведут профилактическую беседу с неработающими лицами, которые состоят на учете. Начало мероприятия назначено на 10:00.

*    *    *

А в пятницу, 11 ноября, на Могилевщине намерены провести еще одну мини-ярмарку вакансий. Целевой аудиторией станут незанятые в экономике граждане и молодежь, проживающие в г. п. Краснополье. С 15:00 до 16:00 они смогут напрямую пообщаться с нанимателями – вакансии землякам предложат сельскохозяйственное предприятие «Краснопольский», Краснопольское райпо, Краснопольская райветстанция.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости