Наверх

Репортаж с фестиваля «Вытокі», выпускные вечера в школах и гороскоп. Топ-5 самых читаемых материалов прошлой недели

23 мая 2022

Рассказываем, какие темы больше всего интересовали читателей 1prof.by на прошлой неделе с 16 по 22 мая 2022.

  1. ПРОЩАЙ, ШКОЛА! КОГДА И КАК В БЕЛАРУСИ ПРОЙДУТ ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ И ВЫПУСКНЫЕ (ПЛЮС ПОДБОРКА ВАЖНЫХ НОВОСТЕЙ)

Совсем скоро выпускники попрощаются со школьной скамьей: в 2022 году последние звонки прозвенят 30 мая. Вечером того же дня все столичные учащиеся 11 классов смогут повеселиться на городском празднике «Последний звонок» на базе «Минск-Арены». А лучших учеников страны пригласят на Республиканский праздник «Последний звонок», который пройдет в Молодечно. Затем выпускников 9-х и 11-х классов ждут экзамены и выпускной вечер. Когда они пройдут и на каких условиях, читайте в материале по ссылке. В этом же материале вы найдете информацию, как организуют образовательный процесс в школах в 2022/2023 учебном году, полезные рекомендации для нынешних выпускников, а также все о вступительной кампании 2022 в ссузы и вузы Беларуси.

  1. ОТ МАСТЕР-КЛАССОВ ПО «МАЛЯВАНКАМ» ДО ОЛИМПИЙСКИХ КВЕСТОВ: РЕЧИЦА ПРИНИМАЕТ ФЕСТИВАЛЬ «ВЫТОКІ. КРОК ДА АЛIМПУ»

В прошедшие выходные в одом из древнейших городов нашей страны – Речица – стартовал второй сезон фестиваля «Вытокі. Крок да Алiмпу».

Организаторами этого уникального проекта выступили Национальный олимпийский комитет Беларуси, Федерация профсоюзов Беларуси, Министерство спорта и туризма, галерея «АртХаос» и компания «БелБрендАудит». Локация для культурно-спортивного праздника была выбрана не случайна. В этом году каждый этап фестиваля будет проходить в небольших городах районного масштаба, где численность населения составляет от 10 до 30 тысяч человек. Как прошло открытие фестиваля, читайте в нашем репортаже по ссылке.

  1. ЗАЧЕМ ИДТИ НА «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» В 2022 ГОДУ

В 2022 году XXXI Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 14 по 17 июля. Программа форума обещает быть насыщенной и интересной. Если вы планируете побывать на фестивале, советуем поторопиться с покупкой билетов. Их продажи начались еще в феврале, так что на всех желающих квитков может не хватить. Чем будет удивлять «Славянский базар» в этом году, читайте здесь.

  1. КАКИЕ КУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОМИМО НОЧИ МУЗЕЕВ-2022, ПРИГОТОВИЛ МИНСК И РЕГИОНЫ В ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫХОДНЫЕ. СПОЙЛЕР: «МУЗЕЙНАЯ» АФИША ТОЖЕ ЗДЕСЬ

В преддверии выходных мы вам рассказываем о самых значимых событиях и интересных мероприятиях предстоящего уикенда в Минске и регионах. Эти выходные не стали исключением. Наш обозреватель подготовила подробный гайд, где с 20 по 22 мая можно было отлично провести время и наполниться позитивными эмоциями на всю предстоящую неделю.

Если в эти выходные никуда выбраться не удалось, не расстраивайтесь. В следующие субботу и воскресенье мероприятий с стране будет также много. Так что уже с понедельника договаривайтесь с друзьями или родственниками о совместном досуге и следите за нашей афишей, она появится на сайте 27 мая.

  1. ПРИБЫЛЬ ПОЛУЧАТ РАКИ, А ВОДОЛЕЕВ ЖДЕТ КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 23 ПО 29 МАЯ 2022 ГОДА

На прошлой неделе мы публиковали традиционный гороскоп для всех знаков зодиака. Согласно прогнозу звезд, наступающая рабочая неделя для многих должна стать насыщенной событиями. К примеру, на Овнов уже с понедельника навалится много дел и будет трудно решить, за что браться в первую очередь. Главное в этой ситуации не суетиться и расставлять приоритеты. У Тельцов активность также повысится. Звезды им рекомендуют тщательно проверять информацию и не пытаться решить десять дел разом. А Близнецам предстоящая неделя сулит интересный и успешный период и в карьере, и в личной жизни. А как пройдет неделя у вас? Читаете гороскоп для вашего знака зодиака здесь.

 Виктория ЯКИМОВА

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости