Наверх

Реставратор готовой продукции, прядильщик и швея. Какие еще вакансии открыты на ОАО «Камволь»

13 июня 2022

В 2022 году ОАО «Камволь» продолжает практиковать проведение Дней предприятия. Очередной запланирован на 14 июня.

Минчан и гостей столицы ждут на производстве во вторник, 14 июля 2022 года. С 10:00 до 12:30, кадровая служба предприятия готова ответить на все интересующие вопросы.

Как рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, на ОАО «Камволь» граждане, которые ищут работу, смогут ознакомиться с производством и условиями труда.

Трудоустроиться можно по следующим вакансиям:

  • прядильщик;
  • оператор оборудования (гребнечесального, ровничного, промывочного, стригального, мотального, тростильного, крутильного, ленточного, усадочного);
  • электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
  • аппаратчик аппретирования;
  • реставратор готовой продукции;
  • швея и другим профессиям.

Желающие трудоустроиться на предприятие могут пройти обучение прямо на рабочем месте. В ОАО «Камволь» готовы рассмотреть и иногородних соискателей, им могут предоставить общежитие.

День предприятия пройдет в Минске по адресу: ул. Маяковского, 176 (1-й этаж, отдел кадров). Соискателям нужно взять с собой паспорт (либо иной документ, удостоверяющий личность), трудовую книжку, документ об образовании.

Дополнительную информацию можно получить в управлении занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома по телефону (8-017)272-66-41, 351-13-54, 354-31-44, либо непосредственно в кадровой службе ОАО «Камволь» по номеру (8-017) 348-16-07.

Справка 1prof.by

ОАО «Камволь» – крупнейший белорусский производитель текстильной продукции полного цикла производства: от изготовления пряжи до выпуска ткани. Продукция поставляется не только на рынок Беларуси, но и в страны Европы, СНГ.

Решение о создании в Минске комбината по производству камвольных тканей предприятия в 1951 году принял Совет Министров СССР. Уже в 1955 году на производстве была выпущена первая пряжа, а в 1956 году на ткацких станках выработаны первые метры суровой ткани.

За свою историю ткани камвольного комбината поставлялись потребителям в более чем 30 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В 2017 году проведена масштабная модернизация предприятия с реконструкцией нового производства по выпуску конкурентоспособных тканей бизнес- и экономклассов.

Сегодня ОАО «Камволь» предлагает потребителям широкий ассортимент современных плательно-костюмных и брючных чистошерстяных, шерстяных, полушерстяных тканей с вложением полиэфирного волокна, вискозы, эластановой нити «лайкра», льна в различных сочетаниях.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости