Наверх

С 30 марта у школьников каникулы. Лагеря на базе школ под вопросом

24 марта 2020

Белорусские школьники будут отдыхать в течение недели.

В комитете по образованию Мингорисполкома рассказали, что весенние каникулы в этом году продлятся ровно неделю – с 30 марта по 4 апреля (на занятия дети вернутся 6 апреля). А вот работа традиционных школьных лагерей пока под вопросом.

– Традиционно в период весенних каникул начинают функционировать школьные лагеря с дневным пребыванием. Таким типом отдыха на протяжении последних 5 лет пользовались в среднем около 10,5 тыс. юных минчан. Ребята приходили на каникулах в родные учреждения образования, где для них был организован досуг и полноценное горячее питание.

В этом учебном году также был предварительно изучен родительский спрос на путевки. Изначально предполагалось, что и нынешней весной юных отдыхающих в дневных лагерях будет не менее 10 тыс. Однако в связи с коронавирусом, цифры окажутся иными, – рассказали представители Мингорисполкома.

В комитете также добавили, что в принципе готовы организовать работу школьного лагеря, но лишь по фактической потребности со стороны родителей.

– До среды все районные управления по образованию определят, в каких конкретно школах или гимназиях будут открыты лагеря, на каких объектах будет организовано питание детей, – пояснили в комитете по образованию Мингорисполкома.

Следует отметить, что этой весной каникулы у школьников пройдут в спокойном режиме. Ребята не будут посещать массовых мероприятий, а их досуг организуют сугубо в том учреждении, где дислоцируется сам лагерь.

– Все мероприятия будут проходить в малых группах, – уточнили в ведомстве.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости