Наверх

С поздравлениями и добрым словом о здоровье

15 августа 2017

Председатель Брестского обкома профсоюза работников здравоохранения Анатолий Горщарук и технический инспектор труда Андрей Брановец в минувший четверг побывали в Каменецком районе.

Важная задача отраслевого профсоюза в эту «горячую» пору — проконтролировать организацию работы людей, задействованных в уборочной кампании, в том числе и с медицинской точки зрения.

В посещаемых сельхозпредприятиях Анатолий Горщарук и Андрей Брановец  изучили организацию горячего питания тружеников в полевых условиях и проанализировали качество проведения предсменного освидетельствования механизаторов и водителей, занятых на уборке зерновых. Сопровождали представителей отраслевого профсоюза председатель Каменецкого районного объединения профсоюзов Оксана Высогроцкая и председатель райкома профсоюза работников АПК Ирина Дудникова.

Профсоюзные специалисты так же обратили особое внимание на создание условий труда и отдыха для участников жатвы, соблюдение законодательства об охране труда, создание надлежащих санитарно-бытовых условий, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.

Также ими проведен мониторинг готовности учреждений здравоохранения района к оказанию медицинской помощи участникам уборочной. Так, к примеру, во время посещения ОАО «Агро-Турна» Анатолий Горщарук лично измерял артериальное давление у механизаторов, провел с ними беседу о профилактике теплового удара и острых кишечных инфекций.

Не обошлось и без приятных моментов. В ОАО «Агро-Турна» и ОАО «Агро-Пелище» Анатолий Горщарук вручил передовикам этих хозяйств подарки и как представитель здравоохранения пожелал всем крепкого здоровья.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости