Наверх

С солнцем придется попрощаться. Рассказываем о погоде на ближайшие дни

12 мая 2021

Майские праздники порадовали жителей страны практически летними температурами, но уже завтра атмосферные фронты принесут дожди.

Как сообщили специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, сегодня на всей территории Беларуси сохранится теплая погода и будет преимущественно без осадков. Лишь днем по юго-востоку страны местами пройдут кратковременные дожди. Днем воздух прогреется до +17…+23 градусов.

Тем не менее уже завтра погоду начнут формировать атмосферные фронты с Запада Европы, которые принесут в Беларусь влажные воздушные массы. Оставшуюся половину недели и всю следующую по стране будут лить дожди, а временами пройдут грозы. В это время в ночные и утренние часы усилятся туманы, а видимость на трассах снизится.

В четверг и пятницу ночные средние температуры будут колебаться в пределах +5…+12 градусов. Погода днем будет отличаться в разных регионах. Например, на Бресте термометры поднимутся до +12 градусов, в Гомельской области местами будет до +18 градусов.

В выходные в Беларуси будет облачно с прояснениями. Во многих районах пройдут кратковременные дожди. Ночная температура в эти дни понизиться до +6…+12 градусов. Суббота будет теплой – воздух 16 мая предположительно прогреется до +15…+22 градусов. А вот в воскресенье, 17 мая, снова похолодает. В дневные часы воздух прогреется до +10…+18 градусов.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости