Наверх

Санаторий «Криница»: источник вашего здоровья и гарант хорошего настроения

24 мая 2018

Чтобы хорошо отдохнуть и поправить здоровье, не нужно стремиться на дорогие заграничные курорты. В живописном хвойном лесу на берегу чистого водохранилища, буквально в 15 минутах езды от центра Минска расположен современный санаторий «Криница». Здесь и воздух, и вода обладают лечебными свойствами, здесь забываются повседневные тревоги, а те, кто провел в здравнице несколько дней, обязательно возвращаются туда вновь.

Поправляем здоровье

Санаторий принимает отдыхающих с болезнями системы кровообращения, органов пищеварения и дыхания, женских тазовых органов. На помощь в борьбе с недугами приходят различные методы: водо- и грязелечение, фито-, арома- и стоунтерапия, разнообразные виды массажа. Здесь можно также пройти процедуры, которые повысят жизненный тонус, снимут психоэмоциональное напряжение, скорректируют избыточный вес.

Но прежде всего здравница славится своими уникальными криницами, которые по химическому составу и свойствам воды не уступают целебным источникам всемирно известных курортов Трусковца и Карловых Вар. В ней содержатся ионы натрия, кальция, магния, калия, железа, йода, фтора, а ее использование помогает при лечении хронического гастрита, язвы, желчекаменной болезни, колита, сахарного диабета, подагры, ожирения.

Большой популярностью у гостей пользуется аппарат «Вакумед», разработанный немецкими учеными. Во время процедуры на нижние конечности и область живота оказывается попеременное воздействие отрицательного и нормального давления. Благодаря этому улучшается обмен веществ и кровоснабжение тканей кислородом. А какая женщина не мечтает о красивых стройных ножках? Вакумед – первый помощник в комплексном лечении варикозного расширения вен и коррекции целлюлита.

В борьбе с этой сугубо женской напастью поможет и жемчужная ванна. В нее помещается решетка, внутри которой находятся металлические трубки с отверстиями. При помощи компрессора через них выходит атмосферный воздух, создавая пузырьки разных размеров, которые и оказывают лечебное воздействие на кожу. Впрочем, не только на нее. Жемчужные ванны рекомендуются при заболеваниях нервной системы – они снижают возбудимость и оказывают успокаивающее воздействие, уменьшают болевые ощущения и восстанавливают нервную регуляцию мышц.

Все процедуры выполняются на современном медицинском оборудовании под строгим контролем опытных врачей первой и высшей категории, поэтому ваше здоровье в надежных руках.

Отдыхаем

В санатории «Криница» можно отдохнуть не только телом, но и душой. Гостям предлагается насыщенная культурная программа. Здесь регулярно проходят тематические праздники, концерты художественной самодеятельности, выступления артистов белорусской эстрады. Для отдыхающих устраиваются показы фильмов, музыкальные вечера и вечера бардовской песни. Любители художественного слова могут продемонстрировать талант в «литературных» гостиных и проверить знания в викторинах.

А недавно в санатории стала применяться «танцетерапия». Занятия с удовольствием посещают женщины и мужчины разных возрастов. Во время уроков они знакомятся, общаются, открывают новые возможности своего тела. Но самое главное – забывают о болезнях, а хорошее настроение еще долго не покидает всех без исключения.

Для клиентов санатория открыты библиотека, сауна, спортивный зал. Отдыхающие с детьми могут не переживать, что у них не хватит свободного времени на себя: в «Кринице» есть детская комната, в которой работают креативные аниматоры. С ними ребята точно не заскучают.

Проводим деловые встречи

В последнее время стали популярны так называемые «встречи без галстуков» – когда в неформальной обстановке, без соблюдения большинства полагающихся норм протокола проводятся переговоры, семинары, тренинги. И санаторий «Криница» предлагает такую уникальную возможность. Для небольшой группы подойдет конференц-зал на 60 человек, а для крупного мероприятия будет предоставлен актовый на 250 мест.

Помещения оборудованы охранной системой, системой пожарной безопасности, мультимедийной техникой. По желанию гостей могут быть организованы кофе-брейки, обеды и фуршеты. К слову, у сотрудников санатория уже есть большой опыт проведения мероприятий разного уровня, в том числе и международных.

Если вы сомневаетесь, оправдает ли санаторий ваши ожидания, либо вам хочется отдохнуть и сменить обстановку, но до отпуска еще далеко, воспользуйтесь специальным предложением – туром выходного дня! Подробнее об этой, а также других услугах, порядке бронирования и ценах вы можете узнать на сайте www.krynitsa.by и по телефонам:

8 10 375 (17) 509-96-37

8 10 375 (17) 509-96-21

8 10 375 (17) 509-96-34

+375 (44) 509-96-37

Юлия КУЛИК

Фото Виталия ГИЛЯ

*На правах рекламы

УНП 100105058

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости