Наверх

Сдать на права категории «А» будет сложнее

03 мая 2017

В ГАИ планируют изменить условия экзаменационных испытаний для мотоциклистов. Пересмотрят как теоретические, так и практические задания.

«Мы хотим, чтобы водители имели высокий уровень подготовки. Поэтому было принято решение изменить теоретическую часть заданий и дополнить практическую. Последнее будет разбито на два этапа: площадка и город. Проект находится на стадии согласования», – рассказал начальник УГАИ МВД Дмитрий Корзюк.

На сегодняшний день в Беларуси зарегистрировано около 500 тысяч мотоциклов. Количество желающих приобрести мотобайк только растет. По данным ГАИ, количество ДТП с участием мотоциклистов с каждым годом уменьшается.

«Это результат грамотного подхода руководства МВД, ГАИ, аналитиков и разработчиков не одной общереспубликанской и региональной программы по дорожной безопасности. В будущем мы планируем изменить организацию дорожного движения, создать более комфортные условия для передвижения. Так же важно продолжать формировать у людей негативное отношение к нарушению ПДД, прививать культуру вождения и уважительное отношение к другим участникам движения», – поделился Дмитрий Корзюк.

Кроме того, в ГАИ рассказали, что в этом году на белорусских дорогах будут работать патрульные мотоциклисты. 10 специальных подразделений появятся в Минске и 18 – в регионах.

Для справки

По данным ГАИ, за первый квартал текущего года на дорогах страны по вине мотоциклистов совершено 10 ДТП, в результате чего 2 человека погибли и 10 получили ранения. В апреле в авариях с участием мотоциклистов погибли 4 человека, двое из которых были нетрезвыми.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости