Наверх

Сегодня, 9 октября, в Беларуси начинается Неделя матери

09 октября 2017

14 октября в нашей стране отмечается День матери. Традиционно к этому дню приурочена праздничная неделя, посвященная белорусским матерям. Ее главная задача – поддержание традиции бережного отношения к женщине, укрепление семейных ценностей, повышение престижа здоровой гармоничной семьи и ответственного родительства, сообщает БЕЛТА.

Помимо традиционных торжественных приемов, награждений и праздничных концертов, программа фестиваля включает и мероприятия нового формата. Так, например, Белорусский союз женщин 10 октября проведет международную конференцию женщин-предпринимательниц «Женское предпринимательство как фактор устойчивого развития».

11 октября состоится второй минский городской форум матерей «Практика малых дел – весомый вклад в развитие города».

12–15 октября в столице развернется выставка-форум «Материнство и детство», а 13 октября пройдет финал Республиканской акции «Семья! Служим вместе!». Женщин-матерей из числа военнослужащих и гражданского персонала поздравят в соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил Беларуси.

14 октября пройдет акция «Здоровая мама – здоровый малыш». В организациях здравоохранения в течение недели запланированы встречи и консультации по вопросам охраны здоровья подростков, женщин и детей.

К слову, представительниц прекрасного пола, родивших малышей в День матери, поздравят прямо в роддомах. Благотворительные акции проведут также для матерей из многодетных, приемных, опекунских семей, а также матерей, воспитывающих детей-инвалидов.

Кроме того, в эти октябрьские дни в Беларуси чествуют семейные пары –  золотых и серебряных юбиляров.

В проведении тематических мероприятий задействованы министерства информации, образования, здравоохранения, культуры, внутренних дел, обороны, сельского хозяйства и продовольствия, облисполкомы и Мингорисполком, а также общественное объединение «Белорусский союз женщин» и Белорусская православная церковь.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости