Наверх

Семь организаций Минска 25 февраля примут участие в электронной ярмарке вакансий

23 февраля 2021

Соискатели смогут ознакомиться с предлагаемыми условиями труда, задать интересующие вопросы, направить резюме, а также получить электронную консультацию и приглашение на собеседование.

Электронную ярмарку вакансий 25 февраля проведет комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Информация будет доступна с 10:00 до 12:00 на сайте e-vacancy.by.

В мероприятии примут участие 7 организаций Минска: ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», ОАО «Керамин», ОАО «Минскремстрой», ОАО «Минский тракторный завод», РУП «Белмедпрепараты», РУП «Белсоюзпечать», ЖЭУ № 1 Партизанского района Минска.

Предприятия предложат более 500 вакансий. Соискатели при этом смогут в режиме онлайн ознакомиться с предлагаемыми вариантами трудоустройства, уточнить нюансы, направить резюме и получить приглашение на собеседование либо консультацию. Специалисты отмечают, что данная услуга значительно сокращает период поиска работы.

По окончании мероприятия доступ к вакансиям сохранится – все актуальные предложения по трудоустройству будут автоматически перенесены в базу данных на портале службы занятости .

По данным Министерства труда и социальной защиты, из-за пандемии коронавируса спрос на рабочую силу упал, а сами белорусы отложили поиск работы до лучших времен. Вместе с тем в электронном общереспубликанском банке вакансий фиксируется все больше обращений по трудоустройству.

На примере востребованных в этом году профессий мы изучили предложения государственной службы занятости и рассказывали, какие зарплаты предлагают врачам, воспитателям, бухгалтерам и инженерам. Узнали также, что в данном случае требуется от соискателей.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости