Наверх

Швейцарская информация для нашего размышления

10 октября 2019

Делегация из Швейцарии посетила университет Федерации профсоюзов Беларуси.

Одним из приоритетных направлений деятельности Международного университета «МИТСО» является совместная реализация образовательных проектов с зарубежными вузами.     В феврале нынешнего года в Минске был подписан договор о сотрудничестве между МИТСО и Высшей школой менеджмента АРК из швейцарского города Невшатель. Цель этого документа – организация между двумя учреждениями образования постоянного и плодотворного взаимодействия, обмена информацией и сотрудничества в образовательной сфере.

С 6-го по 11-е октября делегация Высшей школы менеджмента Арк во главе с генеральным директором Бриджит Башлар находится в Беларуси. Во время визита члены швейцарской делегации выступили с лекциями.

В рамках действующего соглашения между МИТСО и Генеральной прокуратурой Республики Беларусь состоялась лекция прокурорских работников на тему «Введение в правовую систему Швейцарской конфедерации». Перед белорусскими прокурорскими работниками выступила руководитель Института по борьбе с экономическими преступлениями Изабель Аугсбургер-Бюшли. Она рассказала об особенностях правовой системы Швейцарии, ее фундаментальных принципах и ответила на большое количество вопросов работников прокуратуры Беларуси.

Параллельно в МИТСО проходило лекционное занятие для представителей унитарных предприятий «Белтурист» и «Белпрофсоюзкурорт», санаториев «Криница» и «Белорусочка», а также гостиничных комплексов «Орбита» и «Турист». Директор по вопросам управления Высшей школы АРК Оливье Кубли рассказал о проблемах, с которыми сталкивается гостиничный бизнес Швейцарии, и о том, как АРК обучает персонал гостиниц. Аудитория узнала о возможностях школы в обучении гостиничному делу и продвижению услуг на туристическом рынке. Большое внимание было уделено рекламе, продвижению гостиничного бизнеса и логистике.

В рамках взаимодействия между сторонами были проведены консультации по вопросам академических образовательных отношений, в которых может быть задействован как потенциал МИТСО, так и АРК для создания мобильности для студентов вплоть до выхода на программу двойных дипломов.   

Сергей КИРИК

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости