Наверх

Синоптики обещают первый снег. Какая погода будет на неделе с 18 по 24 октября?

18 октября 2021

По предварительным данным, солнце на этой неделе нас не порадует, зато будет относительно тепло – до +12°C.

По информации Государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды», в понедельник, 18 октября, по всей стране будет облачно с прояснениями. Дневная температура воздуха составит +7…+11 градусов, ночью она опустится до 0…+2 градусов. Днем возможен небольшой дождь. Ветер будет преимущественно северо-западным. Его скорость составит до 4-9 м/с.

Во вторник, 19 октября, по всей территории страны облачная погода сохранится, но уже будет без осадков. Температура воздуха днем составит +5…+6°C, а ночью опустится до −1°C. Ветер будет северо-западным, его максимальная скорость – 5,6 м/с.

В среду, 20 октября, синоптики обещают первый снег. Он пройдет с утра и долго не пролежит, так как в светлое время суток температура поднимется до +4…+7 градусов. К ночи потеплеет еще сильнее – до +10 градусов.

В четверг, 21 октября, по все стране будет достигнут температурный максимум недели. Днем воздух прогреется до +12°C, ночью незначительно похолодает – до +10°C. При этом солнца по-прежнему не будет. Синоптики обещают небольшие дожди и облачность.

В пятницу, 22 октября, день также начнется с дождя. Ближе к полудню температура воздуха составит +8 градусов, а ночью она снизится до +4 градусов. Ветер весь день будет преимущественно юго-западным, максимальная его скорость составит 5,2 м/с.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости