Наверх

Скоки приглашают на праздник

25 июля 2017

Участники народно-патриотической акции ФПБ «Мы – вместе!» 29 июля поздравят жителей Прибужья с очередной годовщиной освобождения Брестского района от немецко-фашистских захватчиков.

Брестский район, как и город над Бугом, был освобожден от немецко-фашистских захватчиков 28 июля 1944 года в ходе Люблинско-Брестской наступательной операции войсками 1-го Белорусского фронта. Почетные наименования — «Брестские» — присвоены 47 частям и соединениям, отличившимся при освобождении Бреста и Прибужья.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню освобождения Брестского района от немецко-фашистских захватчиков, пройдут в субботу, 29 июля, в деревне Скоки Мотыкальского сельсовета.

Начнутся торжества в 12.00 и продлятся в местном парке до позднего вечера. В программе праздника и концерт творческих коллективов Прибужья, и фотовыставки, и выставка-продажа мастеров народного творчества, и показательные выступления районного отдела по чрезвычайным ситуациям, и игры в рамках чемпионата района по футболу, и многое другое. Но фишкой мероприятия, пожалуй, станет  военно-историческая реконструкция «Возвращение», инициаторами проведения которой выступили Брестский районный исполнительный комитет, Белорусский республиканский союз молодежи, общественное объединение «Военно-исторический клуб «Гарнизон» и 111-я артиллерийская бригада.

Участниками реконструкции будет воссоздан эпизод освобождения от немецко-фашистских захватчиков одного из населенных пунктов Прибужья.

В 13:45 часов на концертной площадке в парке пройдет народно-патриотическая акция Федерации профсоюзов Беларуси «Мы — вместе!» с участием звезд белорусской эстрады: Ирины Дорофеевой, Саши Немо, Алексея Хлестова, Ольги Плотниковой, Александры и Константина, финалистов республиканского конкурса «Новые имена Беларуси» и других.

По материалам газеты  «Заря над Бугом»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости