Наверх

Слет машинистов Белорусской железной дороги пройдет 22–23 ноября

15 ноября 2018

Пятый слет машинистов соберет руководителей белорусской магистрали, ветеранов труда, 125 машинистов и машинистов-инструкторов из 17 локомотивных депо БелЖД, а также гостей из железнодорожных администраций России, Латвии, Литвы и Украины.

Открытие мероприятия состоится 22 ноября в Доме культуры железнодорожников в Могилеве. Форум будет организован в формате 5 «круглых столов». Участники обсудят вопросы рационального использования локомотивов и локомотивных бригад, эксплуатации нового подвижного состава, обеспечения безопасности движения и повышения ее уровня.

Также на повестке дня – повышение качества профессионального обучения, улучшение условий труда, совершенствование медицинского сопровождения локомотивных бригад, повышение мотивации труда машинистов и помощников машинистов Белорусской железной дороги.

Итогом обсуждений станут конкретные решения, направленные на принятие мер по повышению эффективности деятельности не только локомотивного хозяйства, но и всей Белорусской железной дороги, отметили в пресс-центре БелЖД.

Кроме того, в рамках мероприятия лучшие работники локомотивного хозяйства БелЖД удостоятся нагрудных знаков «За безаварийный пробег на локомотиве 1 000 000 км» и «За безаварийный пробег на локомотиве 500 000 км». Также наградами будут отмечены ветераны труда, внесшие значительный вклад в развитие железнодорожного транспорта.

К слову, в настоящее время на Белорусской железной дороге трудятся более 6 000 работников локомотивных бригад. Почти 40% машинистов БЖД имеют высшее и среднее специальное образование. Традиционно слеты машинистов проводятся один раз в два года. Первый состоялся в 2010 году в Лиде.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости