Наверх

«СМИ в Беларуси 2020»: новая дата проведения

05 мая 2020

24-я международная специализированная выставка СМИ в Беларуси-2020 состоится 25–26 сентября.

Как и в предыдущие годы, выставка пройдет в Минске в павильоне Национального выставочного центра «БелЭкспо» по адресу проспект Победителей, 14.

На выставке будут представлены белорусские национальные телеканалы, информационные агентства, ведущие государственные республиканские массово-политические издания, экспозиции региональных СМИ, отраслевые издания, образовательные и детские издания, литературно-художественные и культурологические издания, дипломатические представительства в Республике Беларусь, зарубежные участники, FM-станции, экспозиции негосударственных СМИ.

По традиции в выставке помимо белорусских СМИ принимают участие средства массовой информации России, стран СНГ, Китая, Польши, Литвы, Азербайджана, Украины, Латвии, Индии, Германии, Турции, Грузии и других стран.

В рамках выставки «СМИ в Беларуси 2020» пройдет награждение победителей и лауреатов Национального конкурса печатных СМИ «Золотая Литера», победителей Республиканского конкурса среди журналистов и средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, межкультурного диалога в Республике Беларусь и сотрудничества с соотечественниками за рубежом.

Одновременно в выставочном павильоне «БелЭкспо» пройдет XV Белорусский международный медиафорум «Партнерство во имя будущего: Победа. Память. Мы». Организаторами этого форума выступают Министерство информации, Постоянный комитет Союзного государства при поддержке Межгосударственного фонда по гуманитарному сотрудничеству государств – участников СНГ, МИД Беларуси, Исполнительного комитета СНГ, Минского горисполкома, Белорусского союза журналистов.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости