Наверх

Со снегом и морозами: рассказываем о погоде в последние январские выходные

29 января 2021

Автомобилистам нужно быть предельно внимательными – на дорогах возможна гололедица.

По данным Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, в выходные в Беларуси будет снежно и до 12 градусов мороза.

– До конца января в стране сохранится зимний характер погоды. Осадки будут идти в виде снега, а температура воздуха в течение суток в основном будет находиться ниже нулевой отметки, ночью при прояснениях возможно понижение до 10-12 градусов мороза. Такой температурный фон близок к уровню январской нормы, – рассказали в Белгидромете.

Сегодня по большей части территории страны пройдет снег, ночью местами по востоку сильный снег. Практически в каждой области возможны слабые туман и гололед. Температура воздуха ночью составит 2-8 градусов мороза, при прояснениях – до -10. Днем будет от 0 до 5 градусов со знаком минус.

В субботу, 30 января, жители Беларуси смогут наблюдать кратковременный снег. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Температура воздуха ночью составит от 4 до 10 градусов мороза, при прояснениях – до -12. Днем будет от 1 до 6 градусов ниже нуля.

В воскресенье, 31 января, местами по стране, ночью по юго-востоку ожидается кратковременный снег, на отдельных участках дорог, по сведениям Белгидромета, – гололед. Ветер прогнозируется умеренный, но местами порывистый. Температура воздуха в ночное время составит 4-10 градусов мороза, при прояснениях – до -12. Днем будет 1-6 градусов ниже нуля.

Первые дни февраля также будут радовать белорусов зимней погодой. Существенных температурных колебаний синоптики не прогнозируют.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости